Home
Ингредиенты
Пальмитоил-Тетрапептид-7
Пальмитоил-Тетрапептид-7 Пальмитоил-Тетрапептид-7

Пальмитоил-Тетрапептид-7

Антивозрастной ингредиент класса сигнальных пептидов. Водорастворимый порошок состоит из четырех аминокислот (глицин-глутамин-пролин-аргинин), связанных с пальмитиновой кислотой для улучшения уровня проницаемости в кожу.

Оказывает противовоспалительный эффект, стимулирует регенерацию коллагеновых волокон в дерме, действуя как своего рода клеточный мессенджер. В частности, дает клеткам кожи команду вырабатывать коллаген и гиалуроновую кислоту, подавлять воспалительные процессы, которые напрямую ускоряют старение кожи. Пальмитоил тетрапептид-7 может также улучшить текстуру кожи и вернуть былые объёмы.

Постоянное использование помогает восстановить упругость кожи и уменьшить видимость морщин. В косметических продуктах его сочетают с другими пептидами для достижения синергетического эффекта. Чаще всего встречается в средствах для области глаз, так как хорошо влияет на истонченную кожу.

 

Чем полезен для лица

  • Уплотняет кожу
  • Восстанавливает тургор
  • Разглаживает морщины
  • Предотвращает разрушение коллагеновых волокон
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Восстанавливает кожу
  • Укрепляет кровеносные сосуды

 

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость.

 

Доказательства эффективности

[1] Научно доказано, что пальмитоил тетрапептид-7 уменьшает воспаление кожи после воздействия UVB-лучей и стимулирует выработку коллагена и ламинина, то есть работает на укрепление каркаса кожи и улучшает ее регенеративную способность. В связи с этим пальмитоил тетрапептид-7 активно используется в антивозрастной косметике.

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8400021/

Получаете обновления с акциями и предложениями